224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Правомерно ли нотариус дважды взял деньги?

нотариус при оформлении св-ва права на собственность в деле о наследстве знала о том что родственники будут оформлять раздел имущества,правомерно ли дважды брать деньги ?

16 Августа 2017, 14:26, вопрос №1725826
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
105
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, если под взятием денег «дважды» Вами подразумевается получение (и оплата) свидетельств о праве на наследство, а потом подписание (и оплата) договора раздела наследственного имущества. По закону нотариус в любом случае обязан сначала выдать свидетельства на равные доли, а потом перераспределять их в соответствии с пожеланиями наследников.

16 Августа 2017, 14:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут