8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине сотрудники ДПС имеют право забрать водителя на мед освидетельствование?

Здравствуйте,у меня вопрос:

Есть машина,зарегистрирована она на мать,я взял ее машину(страховки на меня нет),но я находился на пассажирском сидении ,за рулем находилось третье лицо,также не имеющий страховки на данный транспорт,нас остановили ДПС и попросили предъявить документы,мы предоставили их им.После того,как они спросили про страховку,мы сказали,что ее нет,как я зна. это штраф от 800 до 1000 рублей,но после всего ГАИшники попросили выйти из машины и начали нас обыскивать и также обыскивать машину,когда сотрудники ничего не нашли,они попросили водителя пройти в машину ДПС для составления протокола об отсутствии страхового полиса,также они сказали,что сейчас он поедет на мед.экспертизу и начали давить на него,как я понял по ст. ст. 28.1, 27.12.1 КоАП они не имеют права забирать ,если не было найдено алкоголя или иных видов наркотиков например у человека,потребовали взятку.

Вопрос заключается в чем,имеют ли они право обыскивать машину без понятых и также имеют ли они право увозить человека на мед.экспертизу без причины?

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Ксения Игоревна Малиновская
Ксения Игоревна Малиновская
Юрист, г. Боровск

осмотр машины должен проводится с понятыми и с обязательным составлением протокола осмотра авто, в противном случае можно обжаловать действия в прокуратуру либо по месту рассмотрения дальнейшего протокола, но трудно доказуемо на практики, есть нет видеонаблюдения с тел или видеорегистратора или доп свидетелей, а от на экспертизу хоть наркотическую сотрудник может направить по любому своему сомнению тем более если есть отказ от мед освидетельствования, да даж если при согласии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2017