8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отразится на военной карьере брата мой отъезд на ПМЖ за границу?

Здравствуйте! Мой брат поступает в Высшее военное училище, а я планирую выйти замуж за иностранца. Могу ли я это сделать, без вреда для карьеры брата?

, Екатерина, г. Рязань
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Как отразится на военной карьере брата мой отъезд на ПМЖ за границу? Здравствуйте! Мой брат поступает в Высшее военное училище, а я планирую выйти замуж за иностранца. Могу ли я это сделать, без вреда для карьеры брата?

Екатерина

В законах не предусмотрены данные ограничения, это даже нарушает Конституцию РФ, так что любые ограничения брата по службе будут не законны, и он сможет обратится за защитой своих прав в суд. 

0
0
0
0
Шевченко Сергей
Шевченко Сергей
Юрист, г. Санкт-Петербург

В зависимости от выбранного им вуза. Если это вуз структуры фсб, то там внутренние инструкции и законы о порядке поступления в вузы фсб регламентируют запрет на поступление кандидатов с родственниками за границей. Если он поступает в вуз фсб выходите замуж после его поступления если вуз министерства обороны нужно ознакомиться с требованиями вуза к данной ситуации, а именно секретность. Так как военная служба предполагает ОГРАНИЧЕНИЕ его законных прав в том числе и конституционных и он подпишет согласие на это, подписав контракт. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий сын - усыновлен другими родителями, мама и папа умерли, имеют ли право на выплаты сестра и брат погибшего?
, вопрос №4063250, Елена, г. Реутов
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.08.2017