Как отразится на военной карьере брата мой отъезд на ПМЖ за границу?

Здравствуйте! Мой брат поступает в Высшее военное училище, а я планирую выйти замуж за иностранца. Могу ли я это сделать, без вреда для карьеры брата?

, Екатерина, г. Рязань
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Как отразится на военной карьере брата мой отъезд на ПМЖ за границу? Здравствуйте! Мой брат поступает в Высшее военное училище, а я планирую выйти замуж за иностранца. Могу ли я это сделать, без вреда для карьеры брата?

Екатерина

В законах не предусмотрены данные ограничения, это даже нарушает Конституцию РФ, так что любые ограничения брата по службе будут не законны, и он сможет обратится за защитой своих прав в суд.

Шевченко Сергей
Юрист, г. Санкт-Петербург

В зависимости от выбранного им вуза. Если это вуз структуры фсб, то там внутренние инструкции и законы о порядке поступления в вузы фсб регламентируют запрет на поступление кандидатов с родственниками за границей. Если он поступает в вуз фсб выходите замуж после его поступления если вуз министерства обороны нужно ознакомиться с требованиями вуза к данной ситуации, а именно секретность. Так как военная служба предполагает ОГРАНИЧЕНИЕ его законных прав в том числе и конституционных и он подпишет согласие на это, подписав контракт.