Нужно ли мне платить по кредиту умершей матери,если этот кредит она брала для своего сына?
В 2015 году мать взяла кредит в Лето-банке в сумме 100 тысяч для того,чтобы погасить долги своего сына.До июня 2017 года она платила в банк ежемесячно.14 июня она умерла.Сегодня я узнала,что договор был не застрахован,сумма долга выросла до 10500 рублей,Банк намерен продать кредит коллекторам.Я платить отказываюсь,у меня на руках сын-инвалид и дочь 14 лет.Я считаю,что договор должен выплачивать её сын.Я права?
Здравствуйте!в наследство вступать надо в декабре,я заранее готовлюсь к этому и поэтому задаю такой вопрос.Но дело в том ,что под этим договором на кредит мать вписала меня как сторону,которая подтверждает её саму,дала банку мои координаты без моего согласия.А у сына на тот момент была огромная задолженность в другом банке и она спасала его.Вот что мне делать?
Дело не в том, что Вы вписаны, а в том, что Вы наследник. У Вашей мамы их два-Вы и сын.Поэтому банк и предъявляет вам претензии.Вы вправе обратиться с требованиями к вашему брату, но их основательность будет зависеть от того, как доказывается, что мамин кредит был взят именно на уплату его долгов.