Дальнейшее проживание в квартире после оформления дарственной на супруга

Здравствуйте!могу ли я оставаться прописанной в данной квартире,если на свою долю оформлю дарственную на законного супруга?Заранее благодарю.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Алла, здравствуйте.

Вы вправе предусмотреть в дарственной сохранение своего права пользования долей квартиры ( то есть проживание) по своему усмотрению, даже не оговаривая срок такого пользования. Данный прием широко используется на практике и затруднений не вызывает. Соответственно и право состоять на регистрационном учете в квартире также предусматривается. При этом не является встречным представлением одаряемого его обязательство предоставить Вам право проживать в квартире и состоять там на регистрационном учете.

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Евгений,огромное спасибо за ответ!!!