Вопрос про приглашение из Украины

Добрый вечер , хотел узнать , я гражданин России , моя жена гражданка Украины , мы 21 августа собираемся в город Одесса ( Украина ), мне как гражданину РФ нужно ли приглашение от родителей жены? И как его сделать ? А также как показать на границе ( мне должны прислать оригинал или достаточно фотографиии или как это делается ???) ? И какие ещё документы нужны чтобы меня пропустили ?

Спасибо

, Арам, г. Санкт-Петербург
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.

С 2015 года для пересечения границы с Украиной  требуется заграничный паспорт, достаточное количество денежных средств и для мужчин от 18 до 60 очень желательно приглашение от родственников. Приглашение оформляемся нотариально, на Украине у любого нотариуса. Пересылается почтовыми службами оригинал, который необходимо предъявить непосредственно на границе

Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Арам! Вам нужен -загранпаспорт, действующий весь срок пребывания в стране. Удостоверьтесь, что в документе имеется подпись.

Желателен обратный проездной билет. Что касается приглашения от принимающей стороны, то это необязательный документ, но с ним увеличатся шансы, что через границу вас все-таки пропустят.Данный документ заверяется у нотариуса и представляется на границе в оригинале. Удачной поездки!