8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забыла оплатить товар на кассе и меня обвинили в хищении

Здравствуйте! Сегодня зашла с маленьким ребёнком в коляске, 9 мес ,в магазин, купила всякой всячины и памперсы которые кинула в корзинку коляски и благополучно про них забыла, на кассе я оплатиоа все покупки кроме подгузников. Ко мне тут же подлетел охранник и начал говорить про мелкое хищение. Я предложиоа оплатить товар прямо здесь и сейчас, на что он мне ответио: будете обьяснять сотрудникам полиции, которых я уже вызвал. Я видел что вы прикрывали товар одеялком и наклонялись к коляске. Да..я отодвигала одеяло, чтоб сложить покупки, но намеренно ничего не прикрывала, просто вышло так, что передвинув одеяло из одной стороны в другую, оно прикрыло подгузники. В итоге, Я опозорена на весь магазин, стоя в слезах, держа на руках малыша около полутора часов! При этом охранник еще и фотографировал меня, на мой вопрос зачем? Ответил: для коллекции магазина, чтоб все знали. Как мне защитить себя?

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна. Чтобы что — то получилось, Вам необходимо запастить огромным терпением в первую очередь. Затем необходимо написать заявление в отношении сотрудника охраны магазина в отдел полиции по месту нахождения магазина о привлечении его к уголовной ответственности за клевету в отношении Вас. (Это делается для того, чтобы узнать его данные и данные ЧОП, в котором он работает), получить процессуальное решение по ее результатам, затем по заявлению ознакомиться с материалами проверки. В случае, если вызывали полицию и проводится проверка по факту хищения Вами подгузников, Вам  по ее окончанию необходимо будет получить принятое по ее результатам решение (об отказе в возбуждении уголовного дела,  или иное решение). С указанными документами Вы сможете обратиться с исковым заявлением о защите чести и достоинства, возмещении причиненного морального ущерба действиями охранника. Можно обратиться в поликлинику, чтобы подтвердить свое состояние и состояние ребенка. Исковое заявление Вам поможет составить юрист. К нему необходимо будет приложить всевозможные медицинские документы, при их наличии, полученные Вами процессуальные решения, чеки об оплате товаров, ходатайствовать о вызове свидетелей из числа сотрудников магазина и Ваших родственников и знакомых и прочее. Чтобы избежать возможных ошибок нужно также посмотреть судебную практику непосредственно в Вашем регионе по таким вопросам.

В этом деле будет множество нюансов, поэтому на быстрый результат рассчитывать не стоит. НЕ стоит также и торопиться. У таких исков срока давности нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 15.08.2017