Как вернуть деньги от приставов, если организация перечисляет средства по исполнительному листу?

приставы снимают 100 зарплаты хотя есть исполнительный лист на 25 процетов и на иждивении жена и грудной ребенок

, вера, г. Краснодар
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Вы можете обратится с жалобой в службу судебных приставов в порядке подчиненности, либо в органы прокуратуры.

ФЗ об исполнительном производстве

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:
1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;
2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;
4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.
4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо справку о вашем заработке принести приставу, У КОТОРОГО ВАШ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. ТАК КАК БЕЗ ТАКОЙ СПРАВКИ ПРИСТАВ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЗА СЧЕТ У ВАС.

Сергей Черепин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление старшему судебному приставу, в случаи бездействия, нужно будет написать заявление в прокуратуру.Согласно «закона о прокуратуре» это их непосредственная обязанность.

Удачи Вам!

С  Уважением Сергей Анатольевич!