8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Продажа автомобиля в трейд ин

С такой ситуацией столкнулся.Сдал автомобиль в трейд ин. Поехал снимать автомобиль как полагается с учёта по истечении 10 суток, прекращении регистрации в связи с продажей, оказалось не могу потому что стоит запрет на регистрационные действия.Судебным приставом, обратился к приставам оказалось задолженность 273 рубля оплатил ,сказали через два дня приходить.Вот вопрос, если теперь салон продаст автомобиль,а ещё не решу этот вопрос,и как быстрее его решить

, Ринат, г. Астрахань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день

а ещё не решу этот вопрос, и как быстрее его решить

Ринат

Для того, чтобы снять автомобиль с учета, Вам необходимо взять у судебных приставов постановление о снятии ограничений на совершение регистрационных действий и постановление о прекращении исполнительного производства и в этот же день обратиться с этими документами в подразделение ГИБДД о снятии автомобиля с учета.

Получить документы в службе судебных приставов Вы можете в приемные дни (вторник, четверг) и в этот же день повторно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с учета. 

0
0
0
0

сказали через два дня приходить.

Ринат

Как раз в очередные приемные часы.

Возможно к этому времени запрет снимут самостоятельно.

<Информация> ФССП России
«Общие положения касательно снятия запретов на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств»

В соответствии с достигнутыми договоренностями между Службой судебных приставов и Госавтоинспекцией обмен постановлениями о наложении и о снятии запретов на проведение регистрационных действий осуществляется в электронном виде.
Следует отметить, что при наличии нескольких задолженностей судебный пристав-исполнитель вправе наложить запреты на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств по каждому исполнительному производству.
Обращаем внимание, что процесс снятия запретов на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств может занимать определенное количество времени (в зависимости от загруженности каналов связи между Службой судебных приставов и Госавтоинспекцией).

Если к этому времени автомобиль будет продан и новый владелец обратиться в ГИБДД с заявлением о постановке его на учет, то при наличии не снятого запрета он в перспективе может расторгнуть договор с автосалоном, а тот в свою очередь может потребовать взыскать с Вас понесенные им убытки. 

0
0
0
0

в этот же день обратиться с этими документами в подразделение ГИБДД о снятии автомобиля с учета.

Петров Михаил

<Информация> МВД России от 09.07.2014
«Разъяснения отдельных вопросов, касающихся регистрации транспортных средств»

3. Если в федеральной информационной системе Госавтоинспекции (ФИС ГИБДД) судебными приставами-исполнителями было наложено ограничение в автоматическом режиме, то каков порядок действий сотрудников регистрационных подразделений при наличии на руках у собственника оригинала постановления о снятии этого ограничения?Основанием для совершения действий по снятию наложенного ограничения является оформленный в установленном порядке процессуальный документ, выданный органами Федеральной службы судебных приставов. При условии подтверждения факта его выдачи посредством телефонной или факсимильной связи ограничения снимаются сотрудником, которому эта обязанность определена должностной инструкцией.
Данные разъяснения направлены для использования в служебной деятельности в регистрационные подразделения Госавтоинспекции всех субъектов Российской Федерации.

. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

Носиков Дмитрий

Их и направят почтой и придут они в лучшем случае в течение недели. Поэтому и пристав рекомендовал прийти через два дня (в очередной приемный день), что ускорит процессполучения постановления. 

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Ринат!

Пристав после оплаты должен окончить исполнительное производство и снять запрет на рег. действия.

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

ст. 47, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве

Вот еще информация

2. Порядок снятия запрета на проведение
регистрационных действий в отношении автотранспортных
средств, наложенного судебным приставом-исполнителем

В соответствии с достигнутыми договоренностями между Службой судебных приставов и Госавтоинспекцией обмен постановлениями о наложении и о снятии запретов на проведение регистрационных действий осуществляется в электронном виде.
Следует отметить, что при наличии нескольких задолженностей судебный пристав-исполнитель вправе наложить запреты на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств по каждому исполнительному производству.
Обращаем внимание, что процесс снятия запретов на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств может занимать определенное количество времени (в зависимости от загруженности каналов связи между Службой судебных приставов и Госавтоинспекцией).
В целях предотвращения ситуаций, при которых возможны негативные последствия в виде наложения запретов на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств, своевременно оплачивайте задолженности, в том числе административные штрафы органов Госавтоинспекции.
Для получения сведений о наличии задолженностей на сайте ФССП России (http://www.fssprus.ru) функционирует сервис „Банк данных исполнительных производств“.

<Информация> ФССП России „Общие положения касательно снятия запретов на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств“ {КонсультантПлюс}

0
0
0
0

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию илиорган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

ст. 47, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»

0
0
0
0

Вот вопрос, если теперь салон продаст автомобиль, а ещё не решу этот вопрос, и как быстрее его решить

Ринат

снятие запрета вопрос нескольких дней, даже если покупатели сразу не смогут поставить автомобиль на учёт, можно будет пояснить им что дело в копеечной задолженности и показать соответствующие документы о причинах запрета и о том что Вы оплатили задолженность, информация о запрете и номере исполнительного производства на основании которого он установлен есть на сайте ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Автомобильное право
Пошел покупать автомобиль в автосалоне, с учетом то что я свою машину сдам в трейд ин, перед тем как покупать
Пошел покупать автомобиль в автосалоне , с учетом то что я свою машину сдам в трейд ин , перед тем как покупать новую машину сдал в трейд ин там же в этом же автосалоне, не сошлись с автосалоном в условии автокредитования , и я сказал чтобы мне вернули мою машину , в итоге они отдали мне за нее деньги и сказали что все я подписал договор купли продажи
, вопрос №4056982, Леонид, г. Таруса
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я поставить автомобиль на учет на себя?
Здравствуйте!у меня умер отец 31.12.2023,остался автомобиль,бумажка от натариуса есть о том что я единственный наследник.Могу ли я поставить автомобиль на учет на себя?или же ждать пол года?
, вопрос №4056759, Наталия, г. Курск
Дата обновления страницы 18.08.2017