Может ли ООО - учредитель НКО (благотворительный фонд) являться так же поставщиком услуг для этого НКО?

, Марина, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Марина. Да это возможно. Заключите договор на оказание услуг. Все налоги платите добросовестно. Главное чтобы налоговая не заподозрила в этом «отмывание денежных средств». ООО и НКО это две разные организации, имеющие разные формы. В Вашем случае это аффилированные лица, но при этом ООО может оказывать услуги НКО в любом случае, вопрос, что это за услуги и какова за них цена? Не завышена ли она от среднего ценника? Ведь учредитель девиденды получает от чистой прибыли.