Колледж не отдает школьный аттестат за 9 класс в связи с задолженностью в костюмерной
В 2013 году решил забрать документы из колледжа(2 курса полных, начало семестра 3 курса) , в связи с семейными обстоятельствами. Мне сказали пройти обходной лист. Все подписали кроме костюмера, якобы я не вернул танцевальную обувь. И я уехал без документов, отказавшись оплачивать эти потерянные сапоги. В 2017 году попытался снова забрать аттестат, но ситуация повторилась. Объясните, пожалуйста, как нужно поступить. Могу ли я забрать аттестат, по истечении 4 лет, без надобности прохождения обходного листа? И чем мне это можно аргументировать? Спасибо