Сможет ли отец забрать машину, которую я купила взамен кредитной?

здравствуйте у меня вопрос брали машину на отца в кредит потом переоформили на меня не в залог у банка я ее продала купила себе другую машина отец орет мол через суд заберет возможно ли это

, Алина, г. Москва
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально: кто заберёт?.. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Если автомобиль в залог банку не передавали, банк забрать автомобиль не может, если речь о Вашем отце, то  он не является стороной в договоре купли-продажи автомобиля между Вами и новым владельцем, поэтому в суд с заявлением о расторжении договора, он как сторона обратиться не может.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Судя по всему нет не возможно. Конечно полагаю что вы совершеннолетняя, и полностью дееспособная, машина куплена на заемные средства но не в автокредит… хотя это уже не важно. Ваш отец как бы прав «по жизни… и со своей точки зрения...» но не прав юридически. Уж если подарил то подарил, а продал машину вам так продал.