Допустима ли стоянка автомобилей под окнами жилого дома?
я проживаю на первом этаже 9-ти этажного дома с матерью инвалидом которая перенесла тяжелую операцию на сердце.В нашем доме поселился новый ато владелец и он устроил автостоянку прямо у меня под окном и каждое утро он розогревает свою машину и весь дым идет мне в квартиру я его по соседски попрасила не ставить машину в данном месте но я про себя узнала все позванили в гаи а они ответили что он ничего не нарушает ну как так идолжны же быть какието правила
, людмила, г. Омск
Кристина Янковская
Добрый день!
Вы можете подать в правоохранительные органы относительно оскорбления Вас.
Статья 5.61. КоАП РФ Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.