8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспаривание товароведческой экспертизы, если я не согласна с результатами?

Здравствуйте. У меня был украден товар, по истечении одного года подозреваемая( свидетель) его выдала. Следователь назначила товароведческую экспертизу, после проведения экспертизы оказалось,что похищенного товара было на 3 млн.руб.а по экспертизе согласно оценке на 340 тыс.руб.. Как я понимаю, я могу подать иск на возмещение только на сумму указанную в экспертизе? Могу ли я оспорить данную экспертизу?

, Ольга, г. Мурманск
Сергей Утеев
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Если Вы являетесь потерпевшим по данному, то при ознакомлении с заключением эксперта Вы могли в протоколе указать что не согласны с ним и попросить провести повторную экспертизу. Также можете назначить экспертизу за свой счет и ходатайствовать о ее приобщении к материалам уголовного дела. Если уже имеется приговор, то обращайтесь в гражданском порядке в суд, где также можете ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Мурманск

Спасибо,за ответ. А иск я могу подать только на сумму указанную в экспертизе?

Иск можете подавать и на большую сумму, единственное, что при наличии заключения эксперта суд скорее всего удовлетворит Вам только ту сумму, которая указана в экспертизе, в связи с этим лучше изначально решить вопрос с экспертизой 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Военное право
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
, вопрос №4060675, Ислам, Алчевск
900 ₽
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть такой диван?
Добрый день. Был куплен диван "на заказ". Размер/модель/материал обивки был выбран по стандартному каталогу от магазина, ничего своего не привносили. После изготовления оказалось, что выбранная ткань в масштабе смотрится очень плохо, чего нельзя было понять по образцам ткани представленным в магазине (слишком маленький образцы). Возможно ли вернуть такой диван? Помимо ткани, размер дивана так же не соотвествует размеру указанному в договоре (по факту на 3 см глубже) . Была отправлена претензия в магазин, в результате, сотрудник магазина отказался переделывать или обменивать диван сославшись на то, что изготовленные изделия на заказ возврату не подлежат. Кто прав и как быть?
, вопрос №4059975, Андрей Воробьёв, г. Омск
Дата обновления страницы 15.08.2017