Доплата инвалидам-пенсионерам за двух детей

Моя мама вышла на пенсию по инвалидности, полагается ли ей доплата к пенсии за двух детей? Иииииииииииииииииииммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

, Галина, г. Самара
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Перерасчет пенсии женщинам за детей в 2017 году стал возможен после заявления правительства России. Выплаты к пенсии возможны за детей, рожденных до 1990 года.

Перерасчет пенсии положен тем женщинам, которые ушли на пенсию до 2015 года. Чтобы произвести нужный перерасчет, необходимо прийти в ПФ по своему месту жительства, а также заполнить документы.

Прибавка к пенсии составит за:

1 ребенка – 1,8 балла,
за 2 отпрысков – 3,6 балла,
а вот за троих – 5,4.