Как выписать бывшего мужа из своей квартиры и может ли он прописать своего ребенка?

Здравствуйте.разведены пару месяцев.его женщина скоро родит.выписываться от меня он не желает (квартира моя по завещанию) может ли он прописать своего ребенка у меня ?и что мне делать , чтобы этого не произошло.и как мне его выписать?

, Светлана, г. Можайск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.разведены пару месяцев.

Светлана

Добрый день! Квартира в вашей собственности?

его женщина скоро родит.выписываться от меня он не желает (квартира моя по завещанию) может ли он прописать своего ребенка у меня ?

Светлана

Да, ребёнка он может зарегистрировать по своей регистрации и ваше согласие не потребуется. Поэтому вопрос необходимо решать в срочном порядке.

и что мне делать, чтобы этого не произошло.и как мне его выписать?

Светлана

Рекомендую готовить исковое заявление в суд на признание утратившим право пользования и срочно подавать. С Уважением...

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Он сможет прописать своего ребенка по месту своей прописки и потом Вы этого ребенка не выпишите! Поэтому, нужно немедленно обращаться в суд и выписывать бывшего мужа, все основания для этого у Вас есть!

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении  искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту, ее адрес и мой телефон Вы найдете «кликнув» по моему имени.

Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Выписать бывшего мужа можно только по суду, как бывшего члена семьи собственника, утратившего право пользования жилым помещением. Исковое могу составить (услуга платная). Прописать у вас своего ребенка бывший муж может без вашего согласия, так как по закону дети должны быть прописаны по месту регистрации одного из родителей, причем согласия собственников помещения не требуется