Какие льготы полагаются работающему на пенсии ветерану труда федерального значения?

Работающий ветеран труда федерального значения на пенсии.Какие льготы предоставляются ? Город.Самара.

, Владимир, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Отдельные меры социальной поддержки ветеранов труда установлены статьей 4 Закона Самарской области от 28.12.2004 № 169-ГД «О социальной поддержке ветеранов ВОВ — тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий».

Кроме того, если вы являетесь пенсионером, то на основании статьи 128 Трудового кодекса РФ вправе по письменному заявлению требовать от работодателя предоставления отпуска без сохранения заработной платы — до 14 календарных дней в году.