8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить данные о судье, который вынес судебный приказ?

кредитная организация подала в суд, решение вынес судья. но копии приговора у меня на руках нет тк как не оповестили меня.... сейчас дело у приставов... что можно сделать в данной ситуации???

, нина, г. Курган
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Нина, здравствуйте. Вам следует подойти к приставам и изучить материалы исполнительного производства. В материалах должен быть судебный приказ с номером дела, указанием на суд, вынесший решение. Дальше уже можете восстанавливать сроки для обжалования и отменять судебный приказ. Но для отмены надо изучить материалы дела как и каким образом Вас уведомляли о проведении судебного заседания. Ст. 112 ГПК РФ:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок

0
0
0
0
Ксения Тарасова
Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

В вашем случае, так как про судебное разбирательство по просроченному кредиту вы ничего не говорите, данным исполнительным документом, по-видимому, является судебный приказ, который выносится судьей единолично без участия сторон на основании представленных взыскателем доказательств задолженности. Поскольку судебный приказ выносится заочно, то отменить его очень легко, достаточно просто наличия возражений со стороны должника, но только если не упущены сроки для отмены. Отменить судебный приказ можно в течение 10 дней с момента получения (смотрите почтовый штемпель, если вы получали судебный приказ). Если судебный приказ вы не получали, то пишите заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа. Заявление отдаете в мировой суд, вынесший судебный приказ. Суд выносит определение об отмене судебного приказа, которое вы несете приставам. На основании определения об отмене приставы в соответствии с п.п. 4 п. 2 ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве»  № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. должны будут прекратить исполнительное производство и снять арест со счетов. Но банк может обратиться в суд в порядке искового производства по этому же вопросу

0
0
0
0

Узнать номер судебного приказа и фио мирового судьи действительно можете обратившись к приставам и ознакомившись с делом либо в мировой суд по месту вашей регистрации (там же сразу и напишите заявление об отмене, образцы как правило в суде есть, но я бы лучше на вашем месте доверила составление заявление об отмене грамотному юристу)

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Нина, здравствуйте. На сайте службы судебных приставов имеется сервис «Банк данных исполнительных производств», где Вы заполнив свои фамили имя отчество, можете узнать о наличии таковых. Там также указаны реквизиты судебных актов, на основании которых исполнительное производство открыто. Если это судебный приказ, то уже на сайте данного судебного участка Вы можете узнать и фамилию судьи, по какому адресу работает мировой судья и по какому графику. Если потребуется помощь, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 3 года со дня того, как я не смогла оплачивать кредит, мне приходит судебный приказ, арестовываются
У меня был кредит в почта банке на сумму 450000, год я его платила, затем умирает муж и начинаются судебные разбирательства, все необходимые документы были приложены, я подаю на реструктуризацию, банк отказывает, возможности платить не было. Спустя 3 года со дня того, как я не смогла оплачивать кредит, мне приходит судебный приказ, арестовываются счета я оплачиваю данную сумму в размере 90000 и спустя 2 месяца опять приходит новый приказ, как быть в такой ситуации?
, вопрос №3914180, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Очень долго банк отвечал, откладывал сроки рассмотрения обращения, отвечал не по существу, в итоге ответили, что напишут письмо судебным приставам, что оплачен кредит полностью 30.08.2023 г
Кредит оплачен полностью 30.08.2023 г. Судебный приказ выносят 06.09.2023.г. Я узнаю о судебном приказе только 21.09.2023 г. Когда уже приходит исполнительный лист, через госуслуги об исполнительном сборе и запрете выезда, и аресте имущества. Пишу ходатайство, что оплачен полностью кредит, прикладываю справку от банка. Судебные приставы отвечают необходимо заявление от заявителя. Очень долго банк отвечал, откладывал сроки рассмотрения обращения, отвечал не по существу, в итоге ответили, что напишут письмо судебным приставам, что оплачен кредит полностью 30.08.2023 г. и банк требовал оплату госпошлины, но после того как я написала что они обратились в суд позже оплаты моего долга, т. е. Судебный приказ выносится в течении 5 дней со дня обращения, они перестали требовать с меня оплату госпошлины. Судебные приставы в ноябре 2023 г, для снятия с меня выезда за границу, все равно заставили меня оплатить исполнительный сбор, правомерно ли это?
, вопрос №3914042, Наталья, г. Москва
ЖКХ
10 марта пришёл судебный приказ, мы в феврале оплатили коммунальные, поэтому судебный приказ проигнорировали
Здравствуйте, ук подал в суд за неуплату коммунальных. 10 марта пришёл судебный приказ, мы в феврале оплатили коммунальные, поэтому судебный приказ проигнорировали. И в течении 10 дней никаких возражений не послали. Сегодня прислали исполнительное производство и наложили ограничения на машину. Можно ли как-то урегулировать этот вопрос, чтобы не платить дважды, а, к примеру, заплатить только пеню?
, вопрос №3914056, Виктория, г. Иркутск
Гражданское право
Куда подавать частную жалобу в городской суд: через этот же судебный участок мировых или сразу в городской суд?
Мировой судья вынес определение об отказе судебного приказа. Куда подавать частную жалобу в городской суд: через этот же судебный участок мировых или сразу в городской суд?
, вопрос №3912938, Алексей, г. Воркута
Алименты
В судебном приказе и постановлении прописано до совершеннолетия детей
Ребёнку исполнилось 18 лет три месяца назад, а с меня продолжают удерживать алименты. В судебном приказе и постановлении прописано до совершеннолетия детей.
, вопрос №3912643, игорь, с. Екатеринославка
Дата обновления страницы 16.08.2017