8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли без адвоката приобщение материалов к уголовному делу?

Здравствуйте.Возбуждено уголовное дело по статье 159.4

Сейчас нахожусь без защиты адвоката.Могу ли я без адвоката приобщить к делу разного рода характеристики и свидетельства?

, Петр, г. Москва
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Да,, можете. На все, на что имеет право адвокат, вы также имеете право.

0
0
0
0
Денис Зубков
Денис Зубков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ч. 4 ст. 46 и ч. 4 ст. 47 Уголовно-процессуального Кодекса РФ (УПК РФ), устанавливающих права подозреваемого и обвиняемого по делу, подозреваемый и обвиняемый имеют право представлять необходимые доказательства и заявлять ходатайства, круг которых не ограничен. 

Аналогичные права — заявлять ходатайства и представлять доказательства, имеются в соответствии со ст. 42 УПК РФ и у потерпевшего по делу.

В соответствии со статьями 50-51 УПК РФ, подозреваемому и обвиняемому в обязательном порядке предоставляется защитник, указанный данными лицами либо назначенный судом. 

Раз у Вас отсутствует защитник и Вам не разъяснено право пригласить представителя, возможно, у Вас пока нет какого-либо из перечисленных статусов.

В данном случаи права участников уголовного судопроизводства прямо на Вас не распространяются.

Вместе с тем, фактически Вы можете направить на адрес следственного отдела заявление с просьбой рассмотреть вопрос о приобщении к определенному делу определенных документов, и следователь может рассмотреть этот вопрос и приобщить к материалам дела эти свидетельства и характеристики, как поступившие в его производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 15.08.2017