8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приостановить исполнительное производство, если ответчик подал апелляцию?

доброго времени суток, уважаемые юристы! в мае 2017 суд вынес решение в мою пользу, о расторжении договора купли продажи телефона. ответчик на суд не явился.

через месяц я получил решение суда и исполнительный лист.

Исполнительный лист я передал приставам. и недавно было возбуждено исполнительное производство приставами.

а спустя 3 месяца после решения суда, ответчик подал аппеляционную жалобу.

скажите, может ли остановиться исполнительное производство, если ответчик подал на аппеляцию?

, Александр, г. Москва
Денис Зубков
Денис Зубков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно части 2 статьи 39 Гражданского Пролцессуального Кодекса РФ, исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Подача апелляционной жалобы на вынесенное решение с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы данным случаем является.

Вместе с тем, законом не установлена обязательность приостановления решения, этот вопрос оставляется на усмотрение суда, на определение которого по результатам рассмотрения ходатайства о приостановлении исполнительного производства можно подать частную жалобу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли приостановить исполнительное производство по алиментам на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Можно ли приостановить исполнительное производство по алиментам на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
, вопрос №2578069, Галина, рп. Струги Красные
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли аннулировать исполнительный лист, если ответчик подал апелляцию?
доброго времени суток, уважаемые юристы! в мае 2017 суд вынес решение в мою пользу, о расторжении договора купли продажи телефона. ответчик ИП на суд не явился. через месяц я получил решение суда и исполнительный лист. Исполнительный лист я передал приставам. спустя 3 месяца после решения суда, ответчик подал аппеляционную жалобу. недавно было возбуждено исполнительное производство приставами. скажите, может ли аннулироваться исполнительное производство, если ИП подал на аппеляцию?
, вопрос №1724072, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли приостановить исполнительное производство, если подана жалоба на данное решение суда?
Здравствуйте! Можно ли приостановить исполнительное производство, если подана жалоба в том числе и на данное решение суда а) в почту администрации президента; б) в Верховный суд РФ
, вопрос №1554156, Геннадий, г. Нижний Новгород
5 ответов
Исполнительное производство
Можно ли приостановить исполнительное производство и как?
Женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком, нет заработка, но есть имущество, можно ли приостановить исполнительное производство и как?
, вопрос №1220768, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли приостановить исполнительное производство?
можно ли приостановить исполнительное производство, если подана апелляционная жалоба на решение суда, на основании которог овозбуждено исполнительное производство?
, вопрос №1185066, Максим, г. Екатеринбург
2 ответа