Как добиться коллективного пользования кладовкой в многоквартирном доме?

Здравствуйте.

Соседи по 9 - ти этажному многоквартирному жилому дому заняли в своё единоличное пользование и без нашего согласия неиспользуемое выгребное помещение под подъездным мусоропроводом. Сам мусоропровод заварен по всем этажам и никогда не использовался. В указанном помещении хранятся бытовые предметы, автомобильные колёсные диски, домашние заготовки. Законно ли это. Требуется ли на занятие указанного помещения согласие всех жильцов дома, либо какой - то их части. Имеем ли мы право на коллективное пользование указанным помещением.

Спасибо.

, Василий, г. Нарьян-Мар
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Это общее имущество собственников многоквартирного дома и вопрос об использовании его должен быть решен на общем собрании собственников.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.