8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подруга предложила открыть ИП

Здравствуйте. Меня обманула моя подруга. Она предложила открыть ИП и обещала за это заплатить кое какую сумму. Я не знала чем она занимается и спрашивала много раз.и не знала легально ли это. Она меняла тему. Я сделала всё так как она сказала и она не заплатила и начала меня избегать. Чем они занимаются я узнала только тогда когда начали приходить письма о налогах. Я сама закрыла ИП.Сейчас не знаю что мне делать. Сумма достаточно большая. Подскажите что мне делать? Если пойду в полицию снимут ли с меня этот долг?

, Эльвина Галимова, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира!

Не знаю, как Вам и отвечать на такие Ваши предложения:

 «Я сделала всё так как она сказала и она не заплатила и начала меня избегать». 

Что Вы конкретно сделали и что она Вам сказала? Если Вы зарегистрировали ИП, значит, указывали вид своей деятельности. Это и есть то, чем должна была заниматься Ваша «подруга».

Далее пишете:

Я сама закрыла ИП.Сейчас не знаю что мне делать. Сумма достаточно большая. Подскажите что мне делать?

Суммы из чего складывается, представляли ли Вы декларации в налоговый орган?

Похоже, Ваша «подруга» подставила Вас. Поэтому обратитесь в полицию с письменным заявлением. Только пишите так как есть, а не так, как здесь изложили в форме загадок.

0
0
0
0
Эльвина Галимова
Эльвина Галимова
Клиент, г. Пермь

Как мне лучше поступить? Я боюсь полиции налоговой и т:д. У меня никогда таких проблем не было

Обратитесь в полицию, опишите так, как было и есть на самом деле  и тем самым опередите налоговиков. Иначе они сами обратятся и Вам будет еще более проблемно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017