Наследство от родителей спустя 21 год

Может ли рассчитывать сын на наследство родителей, если после их смерти прошло уже 21 год и наследство прлностью получила его сестра сразу после смерти родителей?

, Александра, г. Казань
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если и возможно вступить в наследство, то только в судебном порядке. Для полного и правильного ответа очень мало данных. Было ли составлено завещание, почему в течении 6 месяцев не обратились к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство, имеются ли причины, которые позволяют признать вас фактически принявшим наследство (хотя бы малую часть), предпринимали ли вы какие-либо действия по сохранности наследуемого имущества?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через такое время крайне сложно.  Только если доказывать в суде фактическое принятие им наследства.   Ст.  1155 ГК  РФ. Обратитесь  лучше в своем городе на очную консультацию к юристу со всеми документами.

13 Августа 2017, 20:28