Как выписать несовершеннолетнюю из частного дома?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я собственик часного дома/ дом куплен в браке/ В доме прописаны я, моя жена , двое моих родных дочерей и дочь моей жены от первого брака. Она ни когда с нами не жила, не принимала ни какого участия в жизни дома и семьи. Смогу я выписать ее дочь, и как?

, юрий, г. Екатеринбург
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

   Жена — член вашей семьи и её дочь от первого брака также член вашей семьи. Называется падчерица, а вы  — отчим.

Семейный кодекс РФ.

Статья 97. Обязанности пасынков и падчериц по содержанию отчима и мачехи

1. Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи отчим и мачеха, воспитывавшие и содержавшие своих пасынков или падчериц, имеют право требовать в судебном порядке предоставления содержания от трудоспособных совершеннолетних пасынков или падчериц, обладающих необходимыми для этого средствами, если они не могут получить содержание от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супругов (бывших супругов).

  А выписать вы её сможете только в судебном порядке.