Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Паспорт транспортного средства

образовалась задолженность перед ком. банком, после чего он запросил авто на оценку для погашения кредитной задолженности, при этом затребовал ПТС. Какие документы необходимо предоставить банку для оценки авто? и имеет ли банк право требовать ПТС еще не оценивший автомобиль?

Какие документы должны остаться у меня после проведения оценки? И выгодно ли сдавать авто?

15 Августа 2013, 17:59, вопрос №172388 ОЛЬГА, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Ольга! Авто было в залоге у банка? Запомните. Если авто небыло в залоге у банка, то никакие документы банку не передавайте.Требования банка в этом случае не законны. Они не имеют права ни оценивать ни продавать Ваше авто.
    Прошу Вас оценить ответ. Заранее благодарю.

    16 Августа 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Грузовой автомобиль даф не в залоге у банка. Кредит взят на неотложные нужды, и на сегодняшний день дохода нет от авто, поэтому нечем платить, тем самым банк предложил пригнать авто на оценку, оценить его в счет долга. И то хватит ли нет оценкой погасить долг я незнаю. Брали кредит 1030000, а насчитали долгу уже 1212000, платили ежемесячно как в договоре указана цена, а банк списывал с карты больше. Когда приехали разбираться нам сказали что за 20 мес. брали страховку по 3000 поэтому образовалась задолженность, да еще и пени каждый день на образовавшуюся задолженность каждый день по 0,6 %. Теперь они предлагают заплатить остаток 950000 сразу и спишут задолженность и пени, а где взять такую сумму если мы кредит не знаем чем платить? Вот и запросили авто на оценку

    18 Августа 2013, 06:59
stats