Продажа 1/2 доли дома с землей, если собственник второй половины отказывается давать разрешение

Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме, я являюсь собственником 1/2 земельного участка с домом общей площадью 4 сотки, продаю свою половину. Собственник второй половины земли и дома отказывается давать своё разрешение на продажу (по приоритету) обосновывая это тем что у нас не определено право пользования земли, Ее условия определения нас не устраивают. Можем ли мы как то решить вопрос с Ее согласием?

, Дмитрий, г. Воронеж
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий! Кто должен давать разрешение на продажу Вашей собственности? Никто. Вы праве распоряжаться ею по своему усмотрению. Предложить купить Вашу долю Вы должны в первоочередном порядке. И если собственник второй половины не хочет ее выкупать Вы имеете полное право продать любому желающему, на Ваше усмотрение. Еще раз посмотрите правоустанавливающие документы на землю, где должны быть прописаны Ваши 2 сотки.