Покупка земли, имея долг по кредиту

Добрый день. Есть ли какие-нибудь риски при покупке земли, если имеется долг по кредиту до 500 тыс. руб?

, Ирина, ж/д_ст. Калуга-1

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

Есть ли какие-нибудь риски при покупке земли, если имеется долг по кредиту до 500 тыс. руб?

Если на счет взыскания с Вас долга по кредиту есть решение суда и его исполнение находится в службе судебных приставов, риск, безусловно, есть. Как только за Вами будет зарегистрировано право собственности на земельный участок, на него может быть наложен арест и он может быть изъят у Вас в счет погашения долга.