Признание сделки недействительной, если в суд предоставляют фиктивные квитанции

Ответчик предоставил в суд , квитанции переводов по системе Вестерн Юнион на сумму миллион с лишним рублей. Такая сумма не получалась!!!!! Вообще ... У нас идёт разбирательство по делу мошеничества. Подписание договора купли продажи под давлением .... Сама так называемая покупательной ца в Россию лететь боится и прислала своего брата как представителя . Ее брат в курсе всех их схем мошеничества. Но говорит не правду на суде . Как заявить ходотайства о не приобщении этих чеков к материалам производства и как заказать чтобы сделали запрос по этим квитанциям. Мы думает что сначала посылали, и тут же делали возврат. Помогите советом. Может есть какие правовые нормы

, елена, г. Астрахань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сама по себе отсылка денежных средств не свидетельствует об их получении. Т.е., если я правильно понял ваш вопрос, другая сторона должна доказать, что эти деньги были вами получены, следовательно должны быть предоставлены квитанции не об отправке, а доказательства получения денег, пока таковых нет, деньги не считаются полученными.

Данное обстоятельство должна доказывать та сторона, которая на это ссылается.