Как законно уехать с работы, если нужно пройти комиссию от военкомата?
Здравствуйте. Пришло уведомление с военкомата, чтобы я прошел комиссию по постановке на учёт заново. Отсрочка кончилась, сам работаю. Как мне законно уехать с работы в военкомат. Живу в СПб, прописан в другой части россии. Жду ответа
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Тимур Темиргалиев
Здравствуйте, Дмитрий!
Если проблема только в том, как «уехать с работы в военкомат», то достаточно предъявить работодателю повестку из военкомата и обычно в такой ситуации у него не будет оснований предоставить вам оплачиваемый (или неоплачиваемый отпуск) для решения указанного вопроса.