Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Высшая инстанция после коллегии Верховного Суда РФ?

в Верховный Суд РФ (в коллегию) из мест лишения свободы от имени осужденного по статье 228 УК РФ была направлена на рассмотрение НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА.там было четко указано на несколько провокационных эпизодов(контрольные закупки)которые играли роль при вынесении ПРИГОВОРА-их обратившийся просил убрать. И кроме этого- переквалифицировать размер наркотического средства согласно изменениям(в вопросе квалификации размера наркосредств)-с особо крупного-на крупный..и соответственно, уменьшить ему срок пребывания в заключении.эти доводы суд не учел..и жалобу оставили без удовлетворения.Куда надо обращаться теперь-выше?

15 Августа 2013, 17:36, вопрос №172346 Ирина Захарова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый день.

    Верховный суд РФ является высшей судебной инстанцией по уголовным делам.

    Однако, если Вы считаете, что Россия в лице судебных органов нарушило Ваше право на справедливое судебное разбирательство, предусмотренное ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, то Вы вправе направить жалобу в Европейский суд по правам человека (г. Страсбург, Франция) в течение 6 месяцев со дня принятия последнего судебного акта.


    15 Августа 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats