Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Цены вопроса сколько стоит перевести из аренды зем. участок в собственность

Цена перевода земельного( ИЖД) арендованного участка в собственность( дом построен и сдан в эксплуатацию)

15 Августа 2013, 17:30, вопрос №172328 Любовь, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Анатолий
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если на указанном земельном участке, находящемся в аренде, находится объект недвижимости-здание, принадлежащее лицу на праве собственности, то данное лицо может выкупить земельный участок под своим объектом недвижимости. А затем, начать на своем участке жилищное строительство. Это подкреплено ст.28 Земельного Кодекса.

     Для предоставления земельного участка в собственность необходимы будут документы подтверждающие право собственности на объект недвижимости, документы, подтверждающие право пользования на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка.

    А для этого Вам потребуется;

      — запросить выкопировку на земельный участок в администрации Вашего  города;

    — запросить кадастровый паспорт земельного участка в кадастровой палате;

    — запросить кадастровый план территории в кадастровой палате;

    — обратиться в геодезическую фирму за проведением геодезической съемки земельного участка;

    — обратиться в геодезическую фирму за формированием межевого плана на основе геодезической съемки;

    — сдать сформированный межевой план в кадастровую палату;

    — получить новый кадастровый паспорт земельного участка, с включенными в него отмежеванными границами;

    — с оригиналами первоначальных документов и с новыми кадастровыми паспортами обратиться в регистрационную службу, где по истечении месяца со дня обращения Вам выдадут свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю.

    За каждый документ нужно оплатить гос. пошлину.


    15 Августа 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats