8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель удерживает имущество после продажи квартиры

Здравствуйте! У меня ситуация не из приятных...в феврале месяце продала квартиру. На продажу квартира была выставлена за 1150000. Покупательница попросила оформить договор купли продажи на 1120000 (т.к. покупка в ипотеку ), а оставшиеся 30000 выплатит мне частями за 3 месяца. Она очень плакала, говорила, что мама ее выгнала с маленьким сыном на улицу и не куда больше пойти. Я согласилась. Мы написали расписку на эту сумму и два месяца она мне с задержками, но платила. Так же на эти 3 месяца мы оставили ей люстры и кух.гарнитур. В итоге, Покупатель наша, деньги не возвращает (оставшуюся сумму ) кух.гарнитур и люстры не возвращает ( объясняет это тем, что мы ей продали квартиру с этим имуществом).

Подскажите, пожалуйста, как разобраться в данной ситуации? Есть ли шансы забрать своё? Все расписки у Покупателя на руках, у меня только переписка (в переписке, есть все доказательства).

Показать полностью
, Инна, г. Новосибирск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

объясняет это тем, что мы ей продали квартиру с этим имуществом).

чтобы это было действительно так, на это должен быть соответствующий пункт в договоре купли-продажи квартиры, например: «квартира передаётся вместе с находящимся в ней имуществом».

Если такого пункта нет, значит она удерживает Ваши имущество незаконно. В присутствии полиции вряд ли она будет возражать.

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за быстрый ответ!!! Скажите, пожалуйста, мне нужно обратиться в полицию и написать заявление?

Приезжаете к ней и требуете вещи назад. Если ни в какую не отдаёт — при ней же звоните в полицию и говорите, что по такому-то адресу находятся Ваши вещи и Вам их не отдают. Когда приедет полиция, объясняете, что вы не договаривались о том, что вместе с квартирой она получит то и то. В доказательство предъявляете договор.

По нормальному, у неё закончатся аргументы и она будет вынуждена отдать, в худшем случае придётся в тот день написать заявление, т.к. здесь есть признаки преступления по ст. 160 УК РФ «присвоение», ст. 330 «самоуправство».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017