Что грозит гражданину Узбекистана за просрочку миграционной карты?

Добрый день.

Прошу Вашей помощи в решении проблемы. Муж гражданин Узбекистана, национальность русский, мы в официальном браке. У него просрочка с 14.04.2015. Как нам поступить, чтобы избежать выезда на 3 месяца и в худшем случае запрета въезда на территорию РФ.

Родители граждане РФ, но уже не живы, родной брат гражданин РФ, живет в России.

, Юлия, г. Екатеринбург
Эдуард Галкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Юля. Избежать выезда не получиться. Ему надо выехать  в обязательном порядке. Просрочка с 14.04.15 по сегодняшний день это серьезное правонарушение. Вряд ли ему удастся избежать депортации.