8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать взносы в пенсионный фонд, если я ИП и какое наказание грозит за это?

Здравствуйте, меня зовут Владислав. У меня неприятная ситуация с налоговой. Открыл ип полтора года назад и забыл, а сейчас узнал что должен заплатить 24 000 рублей.

Эти 24 я должен заплатить в пенсионный фонд, сам себе так как в фирме все это время был один сотрудник и это был я.

Вопрос: можно ли как нибудь не платить эти деньги?

, Влад, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет отвертеться от оплаты Вам не удастся. И лучше решить этот вопрос полюбовно, так как на эту задолженность будут еще и пени начисляться.

0
0
0
0
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

 Согласно  ч. 6 ст. 14 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»  от 24.07.2009 № 212-ФЗ  индивидуальные предприниматели вправе не платить фиксированные страховые взносы только за следующие периоды:

— прохождения военной службы по призыву;

— ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет (не более 4,5 лет в общей сложности); 

— ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом, за лицом, достигшим возраста 80 лет; - 

— проживания вместе с супругом-военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в местностях, где отсутствует возможность трудоустройства (не более 5 лет в общей сложности); 

— проживания за границей с супругом-работником, направленным на работу за рубеж (не более 5 лет в общей сложности).Источник.

0
0
0
0
Денис Зубков
Денис Зубков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо оплачивать.

Пенсионный Фонд имеет право обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас задолженности и пени за несвоевременную уплату.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Эти 24 я должен заплатить в пенсионный фонд

Влад

В налоговую.

можно ли как нибудь не платить эти деньги?

Влад

За какой период вам начислили данную сумму? Если за 2016 год, то сильно много. Вы сдавали налоговую отчетность за 2016 год?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.08.2017