8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли брат право на наследство, если прошел 21 год?

В семье брат и сестра, после смерти матери прошло 21 год, брат не получил наследство, имеет ли брат через суд отсудить часть недвижимости , оставшееся после смерти матери ?

13 августа 2017, 17:22, Александра, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Через такое время очень сложно. Только если доказывать в суде фактическое принятие наследства. То есть что он какие то вещи мамы взял после её смерти, что то оплатил за нее. Ст. 1155 ГК РФ

13 августа 2017, 17:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли это право супруга если будет у меня договор купли-продажи с тетей?
Здравствуйте, меня зовут Данил. в 2019 г, я продал квартиру и деньги от продажи отдал тете на приобретение для нас новой квартиры. В агентстве недвижимости мы составили расписку на эти деньги где было указано, что тетя оформляет через год на меня дарственную. Время расписки прошло и теперь я хочу чтобы мы не оформляли дарственную, а заключили договор купли-продажи. Мы состоим в хороших отношениях и все эти "махинации" делались только для того чтобы не было раздела имущества при разводе с супругой. На данный момент мы разведены с супругой, но после развода не прошло еще три года. Вопрос №1 тетя не владеет квартирой более 5 лет. Если она мне продаст квартиру за ту сумму которую занимала, должна ли она заплатить налог с продажи квартиры? (тетя пенсионер, ветеран труда, не работающая, 66 лет) Вопрос №2 так как после развода супругов в течении трех лет есть возможность подать в суд на раздел имущества. Имеет ли это право супруга если будет у меня договор купли-продажи с тетей? проданная квартира была мне подарена моими родителями. А вот после ее продажи мы и оформили новую квартиру на тетю, опять только для того чтобы не было раздела имущества. Большое спасибо за ваше уделенное мне время и труд. С ув. Бурьба Д.А.
12 января, 19:14, вопрос №2958771, Данил, г. Москва
2 ответа
Наследство
Имеет ли брат на наследство после смерти отца если он отсудил долю ещё в молодости
Имеет ли брат на наследство после смерти отца если он отсудил долю ещё в молодости.
24 октября 2020, 17:41, вопрос №2894583, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Все
Имеет ли внук право наследства бабушки при умершем отце
имеет ли внук право наследства бабушки при умершем отце. Умерла бабушка у нее был сын он умер 8 лет назад остался внук имеет ли он право наследства бабушки.
17 сентября 2019, 05:55, вопрос №2513038, надежда, г. Тюмень
2 ответа
Ипотека
Имеет ли брат права на ипотечную квартиру, если он вносил оплату, но договор оформлен на отца?
Добрый день! Брат приобретал квартиру в ипотеку. Квартира и ипотека оформлена на отца. Брат в квартире прописан. За ипотеку платил исключительно брат. Имеет ли брат право хоть на долю в этой квартире?
11 апреля 2017, 12:42, вопрос №1604957, Анна, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли законное право девушка в возрасте 21 год жить отдельно от матери?
Имеет ли законное право девушка в возрасте 21 год, жить отдельно от матери? При том, что будет жить у парня, который будет оказывать финансовую помощь При это мать, девушку всячески угнетает и запирает дома
19 марта 2016, 08:29, вопрос №1186822, Никита, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2017