Какие понесет расходы продавец дачного участка при продаже?

я - продавец дачного участка СНТ(собственность более 3 лет), какие расходы я понесу при продаже.

.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если услуги риелтора или юриста будет оплачивать покупатель, то — никаких. Т.к. государственная пошлина взимается также только с покупателя.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ

Статья 17. Государственная пошлина за осуществление государственной регистрации прав

За государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.