Как водителю выехать из РФ после командировки, если утеряна миграционная карта?

Здравствуйте!Я водитель приехал в РФ с Донецкой области в командировку и по пути где-то потерял миграционную карту сегодня нужно ехать обратно. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить? Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, «в случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции (УФНС в котором поставлен на учёт).2) Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты.» ( Постановление  от 16 августа 2004 г. № 413 «О миграционной карте) .

У вас есть возможность подождать до завтра и сходить  в уполномоченные органы? -Это будет лучший вариант.

Аким Некрасов
Юрист, г. Москва
В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

п. 10 Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 «О миграционной карте»

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам следует обратиться в  ближайшую  паспортно-визовую службу  МВД  по вопросам миграции или в Управление  с заявлением о выдаче дубликата миграционной карты (ранее этим занимался отдел миграционного контроля).

К заявлению прилагается копия национального/заграничного паспорта иностранного гражданина, копия регистрации по месту пребывания (в случае, если Вы пребываете в России более 7 дней).

Дубликат миграционной карты Вам должны выдать в тот же день.

С ув., Алёна