Возможно ли после решения Конституционного суда обратиться с жалобой в ЕСПЧ?

Здравствуйте.скажите пожалуйста.я обжалываю приговор суда и т.д. во все инстанции по порядку как это требуется.щас направил жалобу в конституционный суд.суть вопроса токова.возможно ли после решения конституционного суда обратиться с жалобой в еспч?

, Максим, г. Москва

Добрый день!

По общему правилу срок обращения в ЕСПЧ составляет 6 месяцев, отсчитывается с того момента, когда лицо узнало о недоступности и/или неэффективности внутригосударственного средства правовой защиты (обычно это обращение в суд надзорной инстанции).

Максим
Клиент, г. Москва

Не уточнил.у меня Уголовное судопроизводство.если вдруг сроки пропущенны смысла писать нет?

Максим

поскольку Вы писали, что обжалуете приговор, я поняла, что у Вас уголовное судопроизводство. Если обратитесь с жалобой по истечении установленного срока, жалобу признают неприемлемой.