Что грозит подростку за получение интимных фото девушек обманным путем?

Здравствуйте. Что грозит подростку за обман вк? То есть за предложение девушкам работать в студии (которой вообще нет, это было вранье), но для того чтоб они приняли участие в отборе в студию, они должны были скинуть пример интим фото. После чего девушку скинула, он попросил скинуть ещё один пример интим фото с надписей на листочек.

(Якобы чтобы он удостоверился что фото её, уверяя что это требования данной студии для уч. в отборе). Повторяю. Данной студии не существовало вообще. Не все девушки скинули фото с листочком, отказываясь.

Что за это может быть?

Если фото нигде не публиковались после этого.

, Елена, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если это не публиковалось, в общественных местах, публично без согласия девушек, то законом ответственности нет.

Но если,   девушки докажут, что имел место сбор, хранение, распространение и использование любой информации о частной жизни гражданина без его согласия не допускаются, если иное не предусмотрено законом. То здесь, предусмотрена ст.статьей 152.2 ГК РФ. Вот почитайте информацию http://www.garant.ru/article/5...

Но опять же, ответственность у несовершеннолетних наступает с 14 лет. Лица, достигшие ко времени совершения преступления возраста 14 лет, подлежат ответственности за следующие виды преступлений: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью или средней тяжести; похищение человека; убийство; изнасилование или насильственные действия сексуального характера; вымогательство; кража; грабеж/разбой; умышленное уничтожение или повреждение имущества (при отягчающих обстоятельствах); неправомерное завладение автомобилем или иным средством без цели хищения; захват заложника / террористический акт / заведомо ложное сообщение об акте терроризма; хулиганство (с отягчающим обстоятельством) / вандализм; хищение/вымогательство наркотических средств или психотропных веществ / оружия/ взрывчатых веществ или устройств/боеприпасов и другие.Читать полностью: http://pravovedus.ru/practical-law/criminal/ugolovnaya-otvetstvennost-nesovershennoletnih/

Елена
Клиент, г. Москва

Даже если студии не существует?

Наказание может быть только в случае распространения этих фото, я так поняла?

Распространение, хранение, сбыт — но возраст — несовершеннолетний — дает ему право в некотором смысле избежать данной ответственности. Квалификацией будут заниматься судьи.

Студия роли не играет вообще. Здесь рассматриваем факт другого.