Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск контрактнику по семейным обстоятельствам

Здравствуйте я служил в 201-й военной базе по контракту бабушке плохо у неё рак могут ли дать мне отпуск по семейным обстоятельствам если я за 2017 г. в отпуске не был на сколько суток мне должны дать отпуск

13 Августа 2017, 07:59, вопрос №1722543 Георгий, г. Екатеринбург-Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 752 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Михаил Игоревич

    Добрый день.

    могут ли дать мне отпуск по семейным обстоятельствам

    Георгий

    Только по решению командира части, при условии, что в сложившейся ситуации необходимо Ваше присутствие, а также в случае, если Вы находились на ее воспитании. 

    В ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» отмечены основания его предоставления. 

    10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
    тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
    пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

    13 Августа 2017, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats