Нужна консультация

Здравствуйте. Я хочу как мать одиночка собрать пакет документов, чтобы встань на очередь на жилье, могу ли это сделать, если мы с дочерью прописаны на севере, а проживаем по временной прописке в тюмени???

, Валерия, г. Тюмень
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, думаю, что нет, поскольку у вас нет работы.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 20.05.2017) «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы»Приложение N 4

к подпрограмме «Обеспечение
жильем молодых семей»
федеральной целевой программы
«Жилище» на 2015 — 2020 годы

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Валерия
Клиент, г. Тюмень

А для того чтобы встать на жилье как малоимущая нужна работа?