Можно ли жительнице Донецка не выезжать на 90 дней из РФ, а продлить миграционную карту в УФМС?

Здравствуйте. Подскажите что мне делать. Я из донецка, сейчас янахожусь в Севастополе, недавно узнала об отмене правила 90/180 для жителей ДНР. Срок 90 дней заканчивается 15 августа. Надо мне ехать на границу или можно обратиться в ФМС,чтобы продлить миграционку. На миграционный учет я не становилась.

, валентина, г. Нарьян-Мар
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Правило 90/180 не отменено, а напротив, действует.

Срок Вашего пребывания в РФ — 90 суток с момента въезда в страну.

Срок постановки на миграционный учет — 7 рабочих дней.

Таким образом, Вам необходимо выехать из страны и пробыть за рубежом 90 дней.

С ув., Алёна

Добрый вечер!

Правило 90/180 не отменено, а напротив, действует.

Срок Вашего пребывания в РФ — 90 суток с момента въезда в страну.

Срок постановки на миграционный учет — 7 рабочих дней.

Таким образом, Вам необходимо выехать из страны и пробыть за рубежом 90 дней.

С ув., Алёна