Завуч ИП
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, может ли завуч по учебно-воспитательной работе в общеобразовательной школе быть одновременно ИП.
, Anton, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Здравствуйте, Антон!
Вы спрашиваете:
может ли завуч по учебно-воспитательной работе в общеобразовательной школе быть одновременно ИП.
По российскому законодательству индивидуальное предпринимательство запрещается только государственным служащим и прочим чиновникам. А работники общеобразовательных школ к ним никак не относятся. Другое дело, сможет ли завуч совместить предпринимательство с своей работой в школе, где очень даже много работы, всяких проблем — тем более для завуча.