Куда обратиться для решения вопросов по кредитам мамы-инвалида, если она не может ходить, а мне 17 лет?

проблема такова, мне 17 лет, девушка, моя мама брала 2 кредита в свое время и до сих пор за них платит, но проблема в том, что на данный момент у нее проблемы с головным мозгом и цирроз печечни, платить кредиты она не может такк как имеет инвалидность, не ходит на работу и просто по большей части лежит (не может ходить)

куда можно обратиться за помощью? я совсем одна и в таких делах не разбираюсь

, Ольга, г. Волжский
Андрей Соколов
Юрист

Добрый день, Ольга!

Для начала обратитесь в Банки где имеются кредиты, узнайте размер задолженности. Для этого вам скорее всего потребуется нотариально заверенная доверенность от вашей мамы на представление ее интересов. После этого можете производить погашение имеющейся задолженности сами за маму.