8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если работодатель выдает отпускные в неполном объеме, а требует роспись за всю сумму?

Работодатель на руки выдает в три раза меньше сумму отпускных, а расписаться заставляет за полную сумму. В какие органы жаловаться?

, Вадим, г. Колпашево
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Вадим.

Выплатить отпускные в полном объеме работодатель обязан за три дня до даты начала Вашего отпуска. 

Если эти сроки нарушены, Вы вправе требовать от работодателя по письменному заявлению работника перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с Вами, а работодатель обязан его предоставить.

При несоблюдение такого требования — обратиться за защитой своих прав в Государственную инспекцию по труду и/или в суд.

0
0
0
0
Инна Зотенко
Инна Зотенко
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Вадим! Сначала письменно потребуйте  у работодателя расчёт отпускных. Получив от него ответ, накидайте свой расчёт и  пишите в  Государственную инспекцию по труду. Конечно, если Вы подпишете то, что Вам предлагают подписать (т е сумму несоответствующую фактически выданной), то Вам не удастся доказать, что Вы получили отпускные не полностью. А вообще в таких случаях лучше написать заявление в бухгалтерию с просьбой перечислять зарплату на карту. Так будет проще доказать фактически выплаченные суммы.
С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда обратиться с этим вопросом
Здравствуйте, была поручителем. Должник выплатил всю сумму. ИП прекратили, убрали его с базы данных. А мои данные по данному ИП числятся в базе данных ФССП. Просила пристава убрать меня с базы данных, он отказал. С казал только через три года. Вопрос: есть такой закон? И почему должник вышел из этой истории как говорится белым и пушистым, а на меня повешали клеймо недобросовестного плательщика. Куда обратиться с этим вопросом. Старший пристав ту же песню поёт про какие-то три года
, вопрос №4097976, Оксана, г. Якутск
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2017