Должна ли я платить транспортный налог за авто, которое я продала бывшему мужу?
Помогите разобраться в ситуации: с бывшим мужем были официально в браке с 2014 года, купили машину в 2015 году, оформили на мое имя( но ездил на ней только муж, страховка на него была), в 2016 году ушла от мужа и подала на развод. Деньги на машину давала моя бабушка 200 т. р. Делить машину с мужем было бы бесполезно и мы решили, что по договору купли-продажи я "продам" машину его маме за стоимость долга бабушке 200 т.р. ( муж обещал вернуть, но не вернул) и муж бывший сказал, что транспортный налог он оплатит сам. Так и слелали, я подписала договор купли-продажи, они отдали бабушке долг 200 т. А развели нас официально в феврале 2017. Теперь мне пришёл налог транспортный 18 т.р., у меня алименты 17 т.р, пени каждую неделю растут. Бывший муж платить отказывается. Что можно сделать в этой ситуации? Если что бывший муж и сейчас ездит на этой машине по страховке. Как заставить его платить налог и могут меня приставы обязать платить , если я в декрете?