Как быстрее уволиться?

Здравствуйте у меня к вам вопрос я увольняюсь с вс рф я контрактник у вольняюсь по несоблюдению кантракта с моей стороны была атистационная комисия по решению которой меня решили уволить после комиссии я не появляюсь на службе мне угрожают что заведут уголовное дело. Они имеют право ? И как мне быстрее уволиться ?

, Андрей, г. Краснодар
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, согласно, ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» в связи с признанием  вас военно-врачебной комиссией не годным к военной службе вы подлежите увольнению.

Досрочно могут уволить,  в связи с невыполнением вами  условий контракта.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

http://www.consultant.ru/docum...

По этому, быстрее чем того, что прописано в законе уволиться нельзя.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

После решения об увольнении атестационной комисии я могу не являться на службу ?

Самовольно нет. Так как это не ваша компетенция.

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Они имею право!

УК РФ

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, — (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, — наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

После решения об увольнении атестационной комисии я могу не являться на службу ?

Андрей

Нет, вы обязаны ходить на службу.