Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна срочно помошь

У меня такая проблема 14.06.12 на мою машину упало стекло с крыши 5 этажного дома т.к. машина от этого случая не была застрахована мы пошли в управляющую компанию жкх чтобы решить все мирно но они отказались мы подали в суд и дела закончилось тем что от суммы 8130 нам присудили 1100 хотя что оценщик что сам судья говорили что дело я выйграю но перед последним заседанием ответчик был у судьи и все очень поменялось что делать и как добиться правды и честности

18 Сентября 2012, 13:59, вопрос №17219 Ксения, г. Котельнич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Для того, чтобы что то говорить и советовать по Вашему делу, то необходимо видеть не только копию решения, но и копии материалов дела

    18 Сентября 2012, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том что машину мы купили с помятым капотом вот сумма заказ наряда сотавила 8130 сумма у оценщика 6700 но так как машина 2001 года а значит износ ее большой то оценщик указал сумму в 3000 рублей при этом не не оплачивают не судебные издержки ни чего и суд снижает сумму до тысячи так же он мне сказал что не какого марального ущерба мне не причитаеться

    18 Сентября 2012, 14:35
  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Учитывая то обстоятельство, что суд все же взыскал в Вашу пользу сумму ущерба, факт причинения вреда в суде доказан.

    Таким образом, необходимо видеть основания по которым суд значительно снизил сумму причиненного ущерба, не смотря на наличие заключения оценщика.

    У Вас есть месячный срок с момента изготовления решения суда в окончательной форме для его обжалования в апелляционном порядке.

    Иного способа для пересмотра итога спора у Вас нет.

    В апелляционной жалобе необходимо изложить доводы, по которым решение суда первой инстанции не соответствует закону, в частности, в отношении того, что касается снижения суммы возмещения ущерба.

    18 Сентября 2012, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том что машину мы купили с помятым капотом вот сумма заказ наряда сотавила 8130 сумма у оценщика 6700 но так как машина 2001 года а значит износ ее большой то оценщик указал сумму в 3000 рублей при этом не не оплачивают не судебные издержки ни чего и суд снижает сумму до тысячи так же он мне сказал что не какого марального ущерба мне не причитаеться

    18 Сентября 2012, 14:18
stats