8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить загранпаспорт по копии свидетельства о рождении ребенка, на которой не видно данных?

У нас такая ситуация, подали документы на оформление загран паспорта на ребенка, на копии свидетельства о рождении не видно данных (номер записи акта) но на оригинале видно, сказали переделать свидетельство о рождении, но мы сейчас проживаем в другом регионе и делать запрос через местный ЗАГС на пересылку дубликата уйдет месяц, путевки за границу куплены и по срокам тогда не успеваем сделать загран паспорт, можно ли на копии вписать данные и заверить у нотариуса и примет ли так УФМС?

, Ксения, г. Кириши
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

А копию нормальную не проще сделать? Можно отсканить оригинал и там где невидно немного затемнить при помощи специальных программ (Paint, например, входит в Windows) И распечатать. Если на оригинале видно, зачем же его менять?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Кириши

Из-за того, что на оригинале подтерлись данные, они не пропечатываются (т.е. не отображаются на скане) поэтому и заставляют переделать, но на оригинале их можно рассмотреть, вот я и спрашиваю, если на копию от руки подписать данные или с помощью программы- редактировать и заверить у нотариуса, примет ли УФМС?

Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017