Касаемо ипотеки

Добрый день ! Меня зовут Андрей, мою жену - Яна. Нам по 27 лет. Женились мы 3 года назад, нашему сыну 1,5 года.

Вопрос ипотеки так или иначе меня волнует. Я услышал, чтл сейчас самая минимальная ставка в РФ за все время. Около 7 %. Так же я слышал о разных субсидиях для молодых семей, таких где государство оплачивает до 40 % от стоимости квартиры ...

Возможно ли получить от Вас подробную консультацию относительно программ ипотеки в Москве для молодых семей?

, Андрей, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день,

Есть программы федеральные, а есть местные.

Более подробно об условиях региональных программ можно узнать в каждом конкретном регионе, где проживает молодая семья.

Например, программа ипотечного кредитования «Молодая семья» — социальный кредит Сбербанка, учитывающий такой вопрос, как рождение детей, и предполагающий помощь родителей, которые могут выступить в качестве созаемщиков.  Главным преимуществом ипотеки для молодых семей является возможность привлечения безвозмездных государственных субсидий. Федеральная программа выделяет компенсации на погашение кредита, равные 30% от стоимости жилья, если в семье имеются дети, на каждого из них добавляет еще плюс 5%. Для получения помощи в погашении кредита молодой семье необходимо представить собранный пакет документов на оформление кредита в Департамент жилищного фонда и политики по месту жительства.Источник: http://ipoteka-expert.com/ipoteka-molodaya-semya-sberbank-usloviya/